Киноленты 2022 года: Самые ожидаемые. Часть 1 (Читайте на Posovetujte.ru)

Фильмы 2022 года: Самые ожидаемые. Часть 1 (Читайте на Posovetujte.ru)

2022 год без всякого преувеличения можно именовать решающим для мирового проката. Надежда, которую вселил в киноиндустрию умопомрачительный фуррор экранизации комиксов Marvel «Человек-Паук 3: нет пути домой», может угаснуть, как свет в кинозале перед сеансом, если производители кинофильмов не представят на огромных экранах по-настоящему высококачественный продукт. И, естественно, не станут вновь создавать масштабные перестановки в графиках выхода, мотивируя это хоть какими наружными обстоятельствами. Кредит доверия фактически исчерпан, и вернуть его будет необыкновенно трудно.

Без всякого преувеличения наступающий 2022 можно считать годом «Аватара». Не существует другого кинофильма, который зрители ожидали бы так длительно, и о котором так гневно спорили в протяжении целого десятилетия. Сумеет ли сиквел вновь потрясти воображение и повторить фуррор оригинала? Готовит ли Джеймс Кэмерон еще одну революцию либо просто продолжит занятную историю жителей Пандоры? Ответы ожидают всех нас в декабре, естественно, если знаменитый постановщик не решит отложить его выход еще на десяток лет в ожидании новейших технологий.

Но в ожидании продолжения самого кассового кинопроекта в истории, любителю кино будет чем себя занять, и в этом материале мы попытаемся вспомянуть только некие самые ожидаемые киноленты, которые стоит поглядеть обязательно в кино.

«Вопль» — 13 января

Миру совершенно не непременно нужен очередной сиквел “Клика”, но если этот 5-ый кинофильм пользующейся популярностью франшизы, с лаконичным заглавием «Вопль» кое-чем похож на предшествующую работу создателей триллеров «ЗЛО» и «Монстры Юга», нас ожидает как минимум нечто необыкновенное. Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт ворачиваются в картине студия Paramount Pictures и Spyglass Media Group к своим образам из прошлых частей совместно с новеньким актерским составом юных талантов, в который входят Джек Куэйд, Джасмин Савой Браун, Соня Аммар и другие.

«Бэтмен» — 3 марта

Да, это очередной новейший кинофильм о Бэтмене. И, возможно, самая увлекательная экранизация история супергероя Готэма опосля трилогии Кристофера Нолана. Ведь «Бэтмен» основан на сценарии и снят под управлением Мэтта Ривза, того самого, что управлял перезагрузкой иной пользующейся популярностью в прошедшем серии — «Планетка обезьян» и является одним из самых самобытных постановщиков, работающих сейчас. Судя по ранешным маркетинговым материалам, это быть может еще наиболее «приземленная» и сумрачная версия, чем та, которую представил Нолан. Плюс очень необыкновенный кастинг, в виде Роберта Паттинсона, которого до выхода трейлеров было тяжело представить в виде свирепого мстителя. Словом, новейший «Бэтмен» заслуживает самого пристального внимания, и, кто понимает, быть может, опосля его премьеры никакие другие чтения уже не будут казаться традиционными.

«Я краснею» — 10 марта

Приготовьтесь повстречать новейшую работу блестящей студии Pixar, которая познакомит нас с 13-летней девченкой, превращающейся в огромную красноватую панду, когда беспокоится. Хотя сначала это может показаться знакомым (Pixar любит неплохую магическую трансформацию), что различает «Я краснею», так это пространство деяния (Торонто сначала 2000-х), музыкальная тональность (в нем представлены новейшие песни, написанные Билли Айлиш), художественный стиль (разумеется взятый из аниме, такового как «Сейлор Мун») и тот факт, что Доми Ши является одной из самых юных режиссеров Pixar (и первой женщиной-режиссером, которая правила своим проектом соло). Другими словами, эта композиция не оставит никого флегмантичным, а, зная, что это Pixar, наверное к тому же принудит плакать.

«Фантастические твари 3: Потаенны Дамблдора» — 7 апреля

Очень задержавшийся 3-ий кинофильм франшизы «Фантастические твари» в конце концов доберется до экранов. Этот эпизод под заглавием «Потаенны Дамблдора” посвящен дальнему прошлому грядущего главы школы волшебства и наставника Гарри Поттера, когда ему пришлось противостоять собственному наилучшему другу, темному волшебнику Геллерту Грин-Де-Вальду. Джуд Лоу снимается в роли юного Альбуса, в то время как Мадс Миккельсен пришел на помощь создателям серии и поменял проштрафившегося Джонни Деппа в роли головного антагониста. Эдди Редмэйн вновь играет Ньюта Скамандера. Рассчитывать на то, что 3-я серия явит какие-то откровения, навряд ли может быть, но отдать проекту крайний шанс все таки стоит.

«Варяг» — 28 апреля

Режиссер Роберт Эггерс уже два раза снимавший достаточно необыкновенные киноленты — «Колдунья” и «Маяк», сейчас взялся за полотно помасштабнее — эпос викингов. Александр Скарсгард возглавляет «Варяга» в роли царевича викингов, который предназначил свою жизнь мести за убийство собственного отца. И все совместно с таковыми звездами, как Николь Кидман, Этан Хоук, Аня Тейлор-Джой и Бьорк. 1-ый трейлер проекта студии Focus Features обещал нечто очень кровавое, другими словами полностью соответственное историческому периоду. Получится ли постановщику и продюсерам удержаться от престижных сейчас тенденций, вроде инклюзивности, оголтелого феминизма и так дальше? Есть огромные сомнения, но все таки шанс нордическому проекту отдать стоит.